Программы обучения в детских садах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Программы обучения в детских садах

Сообщение автор Админка в Пт Июн 05, 2009 8:00 am

Какую выбрать и в чем их отличия? Чем вам нравиться какия-то отдельная?

Админка
Администратор
Администратор

Поощрения : 4165
Дата регистрации : 2009-05-13

http://bijsk-mama.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Программы обучения в детских садах

Сообщение автор MeedSummer в Сб Авг 15, 2009 7:20 am

Да я как-то лучше всего отношусь к традиционной системе.Хотя против новомодных развиваек ничего не имею!Я всегда ЗА Зайцева, Монтессорри....и т.д.
Но не очень как-то в вальфдорфской школе.....ну не мое это совсом видимо....Просто те требования которые предъявляются к ученикам для меня неприемлимы.Я всегда за свободу ыбора а не за ее ограничение
MeedSummer
Знаток
Знаток

Поощрения : 3447
Дата регистрации : 2009-07-06

Сообщение автор Админка в Сб Авг 15, 2009 9:25 am

Наташ, извини поправлю тебя. Они не вальфдорфские школы, а Вальдóрфские (также известное, как Штайнеровское или Вальдорфско-штайнеровское образовáние). Мне лично эта теория развития тоже не особо. Хотя бы потому что работают они не на опережение развитие, а немного с опозданием. Криво как-то выходит - начинать учить ребенка читать по слогам, когда он уже это делает бегло. Да и использовать в методиках НЕДОДЕЛАННЫЕ игрушки - якобы для развития у ребенка мышления в плане того, как должна выглядеть эта самая игрушка - мягко говоря тупизм. А если у ребенка не особо хорошо развито мышление или воображение - это че у ребенка тогда складывается кривое понимание мира? Типа нет у игрушки глаза - значит ребенок может воспринять это как должное и "так и должно". А потом спросит почему у других игрушек в магазине по два глаза, ведь в группе "одноглазка живет".
А как тебе это "Педагогическая составляющая философии Штайнера предназначена для того, чтобы помочь школьнику взойти к его высшим духовным телам — эфирному и астральному — и с их помощью проникать в суть предметов".? Я лично если что ребенка не в духовную семинарию отдавать готовлюсь .

Админка
Администратор
Администратор

Сообщение автор MeedSummer в Сб Авг 15, 2009 11:40 am

Вот потому и не нравится.Так они ведь еще и не разрешают играть нормальными игрушками, то есть готовыми из магазинов, к которым мы привыкли.То есть ребенок не то что с собой принести он и дома в них играть не должен.Кугом все должно быть "самолепное-вполне великолепное".И телевизор для них-это зло!И вообще-такие школы на мой влгляд актуальны были бы 100 лет назад.
Ну есть у них и своим плюсы конечно, что уж говорить, но все же я бы своего не отдала в такой садик да и в школу тоже!
MeedSummer
Знаток
Знаток

Поощрения : 3447
Дата регистрации : 2009-07-06

Сообщение автор Админка в Сб Авг 15, 2009 12:10 pm

Лично я не вижу в этом плюсов. Мы не в советской деревне живем, где из всех игрушек - деревянный конь на палке и соломенная кукла. Все таки масса магазинных игрушек несет в себ развивающий характер. Многие из них нацелены на развитие мышления, моторики и прочего. Видимо поэтому я больше склоняюсь к нашим русским методистам и их пособиям. По крайней мере у меня есть свой собственный опыт взрасления по этим методикам. А все эти нововведения по мне так всего лишь дань моде.

Админка
Администратор
Администратор

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу