Подготовка к детскому саду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Админка в Пт Июн 05, 2009 8:59 am

При поступлении в детское дошколшьное учреждение ваш ревенок должен обладать минимальными навыками самообслужавания:
1. Самостоятельно ходить на горшок (то есть не в штаны или подгузники - менять их там никто не будет, поэтому ребенок должен понимать что все нужды только в специальном месте).
2. Самостоятельно кушать ложкой и пить из кружки (кормить его ложечкой за вас никто не будет - там таких детей минимум полтора десятка и всех не обслужить).
3. Самостоятельно уметь одеваться, хотя бы минимально - штаны и расстегивающаяся куртка или ветровка. С майками и свитерами помогут, при необходимости, а вот нижнее белье после посещения туалета, ребенок должен уметь одевать сам.

Отдельным пунктом стоит соблюдение режима в детском саду даже на выходных и каникулах.
- Подъем в 7-00
- Завтрак в период с 8-00 до 9-00
- Обед с 12-00 до 13-00
- Дневной сон с 13-00 до 15-00
- Полдник с 15-30 до 16-00
- Ужин в период с 17-00 до 18-00
- Вечерний сон с 21-00.

Админка
Администратор
Администратор

Поощрения : 4165
Дата регистрации : 2009-05-13

http://bijsk-mama.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор MeedSummer в Вс Авг 02, 2009 8:00 am

А мы завтра в садик псле ремонта идем.Так обязательно за справкой к врачу ходили.И эту пресловутую коробочку для анализов носили)).
Не знаю даже как ребенка к режиму опять приучать?Он дома до 10 дрыхнет обычно.А тут опять в полвосьмого будить его...Я так думаю, что вообще лучше его даже в 7 будить, чтобы проснулся как следует и проголодался.
Нас еще и новая воспитательница ожидает...
MeedSummer
Знаток
Знаток

Поощрения : 3447
Дата регистрации : 2009-07-06

Сообщение автор Админка в Вс Авг 02, 2009 9:18 am

А мы вот только на весь август на ремонт ушли. Так что до сентября дома сидим. Как-то по-тупому у нас сделано. Ладно если дети уже в более старших группах и им режим до фонаря. А если младшие группы. Мы полтора месяца отходили и месяц дома. Нет, чтобы сразу ремонт сделать и потом детей без отрывов водить. И тоже справку надо будет. А на счет анализов не знаю даже, надо или нет.
С режимом у нас сейчас тоже как-то все не ладно. Встает позже чем встывал в садик и ложиться соответственно позже. Но с обедом и дневным сном я выдерживаю по их графику. А завтрак смещается из-за позднего пробуждения. Но стараюсь поменьше кормить, так как обед раньше оказывается.

Админка
Администратор
Администратор

Поощрения : 4165
Дата регистрации : 2009-05-13

http://bijsk-mama.forumbook.ru

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу