Растяжки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Растяжки

Сообщение автор MeedSummer в Вс Авг 16, 2009 6:56 am

Девочки у кого во время беременности появились растяжки?Кто какими средствами пользовался для предупреждения этих маленьких неприятностей?Может кто-то и сейас пользуется чем-то дабы избавиться от растяжек?Делитесь!!!!)
MeedSummer
Знаток
Знаток

Поощрения : 3447
Дата регистрации : 2009-07-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Растяжки

Сообщение автор MeedSummer в Вс Авг 16, 2009 6:59 am

У меня самой есть немного растяжек по бокам и как это ни странно приличное количество растяжек на попе)))))
Но никакими средствами в виде кремов, масел, лосьонов не пользовалась, т.к. увидела разок передачку, где врач рассказал о том, что такими средствами от них не избавишься.Это только при помощи лазерной штукенции и путем введения под кожу в местах растяжек не помню чего))))
Но процедура дорогостоящая и каждые полгода ее надо проходить заново.
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщение автор MeedSummer в Вс Авг 16, 2009 7:05 am

MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщение автор MeedSummer в Вс Авг 16, 2009 7:13 am

Вот у меня на груди кстати немножко тож есть.Ну тут хотя б никто практичеки не видит)))))))не хожу ж я по улице с гоой грудью.А вот растяжки по бокам мне как-то малоприятны...
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщение автор Админка в Пн Авг 17, 2009 7:05 am

Ой третья картинка вообще ужОссссс. Брррр. Тут уж точно кроме лазерной хирургии не поможешь.
У меня есть. Большей частью на груди и совсем мало на животе. Нет растяжек ни на попе, ни на боках, ни на бедрах или под коленками. В общем основное их распространение было - грудь. И как раз во время беременность. В обычной "добеременской" жизни у меня был всего лишь 1й размер. Во время беремености и кормления - 3й (что собственно и не могло не сказаться на отсутствие или присутствие растяжек. (сейчас ровно середина между тем и тем - 2й). Вот в первые месяцы беременности растяжки и появились на груди. Сейчас растяжки стали светлые и их уже не видно (как раз на фотографии где грудь женская, тот самый "мой" случай - стрии уже не свежие и их не так заметно). Меня в принципе это вообще не особо беспокоит - может потому что не развиты комплексы в эту сторону. Да и муж из всех моих достоинств и "выдающихся" качеств не делает акцент на груди. Так что не развивает во мне чувства стыда или неудавлетворенности собой.
С животом у меня все гораздо проще - растяжки появились на последнем месяце и в отличие от груди, которая все 9 месяцев беременности и после во время кормлений методически растягивалась, просто появились и буквально стазу же я родила. Кожа на животе уже не растягивалась и им не с чего было появляться. Поэтому они совсем-совсем маленькие были и с учетом времени так же стали светлые и их сейчас никто, даже если захочет не разглядит. Так что у меня основной "очаг аварийности" - грудь. А кремами не пользовалась никакими. Может дурой была, может лень было, а может никто не подсказал о чудах медицины и опыта у меня предыдущего было - только мама да свекрови (и сами понимаете, что это было минимум 20 лет назад, когда о кремах и прочем и не думали). Все родные и подруги рожали уже после меня, так что советовать они мне не могли. (Хотя как-то разговаривала с сестрой, которая родила после меня через год, и она рассказала что пользовалась каким-то французским кремом для того, чтобы не допустить появление растяжек; ну якобы этот крем должен способствовать эластичности кожи и растяжек не должно появлятьсе - ничего подобного. Были вопреки всем кремам. Так что тут может и крем не помочь).

Админка
Администратор
Администратор

Поощрения : 4165
Дата регистрации : 2009-05-13

http://bijsk-mama.forumbook.ru

Сообщение автор MeedSummer в Сб Авг 22, 2009 8:03 am

Ну да я тож при взгляде на ту фотку груди свою узнала)
Грудь точно так же начала куда то как на дрожжах расти.поэтому и грудь атаковали растяжки!
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщение автор Админка в Сб Авг 22, 2009 9:07 am

Меня вот сейчас на самом деле в большей степени волнует размер груди, чем растяжки на них. Я левша и мне ребенка кормить грудью удобнее было с левой руки поэтому в первую очередь прикладывала к левой. Ну и как результат - левая грудь немного больше (это сразу-то и не заметно, но если уж критически к себе относиться и разглядывать пристально, то небольшую разницу можно заметить). Хотя может я и раньше не симметричная была, но не приглядывалась к себе или на первом размере это не так заметно было. Сначала думала, что может мастопатия какая появилась или еще чего - проверилась у моммолога. Все нормально, и про "разности" сказали что это нормальное явление, когда одной больше кормят. Вот думаю второго ребенка уже правой больше кормить, чтобы так сказать уравнять себя*катаюсь от сме

Админка
Администратор
Администратор

Поощрения : 4165
Дата регистрации : 2009-05-13

http://bijsk-mama.forumbook.ru

Сообщение автор MeedSummer в Сб Авг 22, 2009 4:26 pm

ну да.есть такое.причем я читала где-то что даж когда грудь только расти начинает то растет не равномерно а по-очереди)))
И у меня тож самое.Но я так кормила потому что у меня не известно по какой причине в одной груди молока было больше чем в другой)))
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: