Подгузники и приучение к горшку.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Подгузники и приучение к горшку.

Сообщение автор Админка в Пт Май 15, 2009 10:37 am

А вы как относитесь к подгузникам? Какими вы пользуетесь?
Как отучить ребенка от них и как же приучить ребенка к горшку???

Админка
Администратор
Администратор

Поощрения : 4165
Дата регистрации : 2009-05-13

http://bijsk-mama.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Подгузники и приучение к горшку.

Сообщение автор MeedSummer в Вс Июл 26, 2009 12:31 pm

Хорошо очень даж отношусь к одноразовым подгузникам.Надо памятник поставить тому, кто их придумал)))))
Начинали пользоваться Памперсами.Потом перешли на трусики Хаггис.Очень удобная штука!
MeedSummer
Знаток
Знаток

Поощрения : 3447
Дата регистрации : 2009-07-06

Сообщение автор Админка в Пн Июл 27, 2009 8:31 am

Я тоже в принципе не против подгузников. Тоже считаю, что полезная вещь и удобная. Особенно если идешь куда-то с ребеноком и пеленать его или переодевать нет возможности. Вот какими мы пользовались, даже и не вспомню, так довно это было и так недолго длилось. Но с другой стороны, затягивать это дело не стоит. Вы когда отучать начали? И как к горшку привыкал?
У нас сын очень рано перестал ими пользоваться. Даже до "трусов" не дошли, только подгузники были. А вот у сестры мое сын до сих пор ходит в подгузниках, хотя ему уже год и восемь месяцев. Мне кажеться это очень долго. Да и ребенок на горшок не хочет садиться. Пугается его. Может поэтому они так долго в подгузниках, что это удобно и не заморачиваешься по поводу горшка.
Еще я слышала, что для мальчиков и девочек должны быть разные подгузники, а у нас этого не разделяют. Оказывается у мальчиков и девочек разная нагрузка в подгузнике, поэтому и надо подбирать по полу ребенка.

Админка
Администратор
Администратор

Сообщение автор MeedSummer в Пн Июл 27, 2009 7:35 pm

Ну ведь у Хаггис для мальчиков и девочек подгузники разные.
А знаешь мой сын не хотел садиться на горшок зимой, когда он за ночь остынет и просто пластмасса холодной становится.Может причина испуга у малыша в этом тоже кроется?)))Можно ведь попробовать кроху как-то заинтересовать например музыкальным горшком)))
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщение автор Админка в Вт Июл 28, 2009 8:24 am

Да я бы не сказала что его ночью садят. Ночь он в подгузнике и дома у них всегда тепло. Дело наверное просто в нежелании ребенка. А музыкальный будет скорее как просто игрушка. Он вель и с этим играет, с обычным. То встанет в него, то игрушек наложит, то на голову напялит, благо непользованные еще. Мне прям удивительно такое. У нас сын первое время когда на горшок садили, просто сидел и не понимал чего от него хотят. При чем я знаю, что ему пока в туалет. Так он сидит-сидит, встанет и тут же в штаны пописает. 2-3 раза так посидел в пустую, дальше уже понял, что лучше в горшок чем штаны сырые будут. И все. Начал нормально садиться. У нас горош стоял под кроватью у ребенка и ког он в него делал дела, нес его маме или папе и говорил "кака", чтобы помыли горшок. Так у нас один просидел ребенок (пластик слабый оказался), мы взяли второй, а потом купили ему детский ободок на унитаз, а он категорически отказался от него и стал прям так ходить на унтаз. Сейчас у нас проблем вообще никаких с этим нет. Сам ходит на унитаз, вытирает попу, смывает за собой и даже освежителем брызгает *катаюсь от сме . Единственно, что он поздно вечером не любит туда ходить если свет не включен. Просит всет включить. А так все нормально.

Админка
Администратор
Администратор

Сообщение автор MeedSummer в Ср Июл 29, 2009 5:01 pm

Да мой тож играл с горшком.И по прямому назначению использовал и играл им.И я говоря тоже играла с горшком.Мы тож брали детское сиденье для унитаза.И поначалу НИкитоску оно очень нравилось.А теперь ни в какую.Он лучше на унитаз прям чем на сиденье))
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщение автор Админка в Чт Июл 30, 2009 12:28 pm

А наш вообще от сиденья отбрыкивается. Ни сразу, ни потом даже просто сидеть не захотел. Так что если кому-то надо, могу подарить. Абсолютно новое и совсем непользованное. Выпрашивайте, отдам бесплатно.

Админка
Администратор
Администратор

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу